Суббота, 23.10.2021, 07:57

Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Вторая четверть начнется в очном режиме
Вторая четверть начнется в очном режиме

В соответствии с Указом Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 № 44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» (в редакции от 13.10.2020 № 177) в целях организации работы образовательных организаций Алтайского края  каникулы были продлены до 15.11.2020 года. За это время специалисты Министерства  образования и науки Алтайского края разработали 4 уровня эпидемиологической ситуации:

- «зеленый», отсутствие педагогов до 20%, отсутствие обучающихся до 20 %. Данный уровень позволяет начать образовательный процесс в очном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

- «желтый», отсутствие педагогов более  20%. На этом уровне может быть переход на удаленное обучение по параллелям, всей организации (до 14 дней) или цикличное обучение.

- «оранжевый», отсутствие обучающихся более  20 %. Оранжевый уровень предполагает закрытие классов/параллели/школы на карантин, организацию удаленного или цикличного обучения.

- «красный», отсутствие педагогов более  30%. Объявляются досрочные каникулы или удаленный формат обучения.

С 9 по 12 ноября Комитет по образованию и образовательные организации Волчихинского района провели мониторинг здоровья обучающихся, педагогов и обслуживающего персонала школ. Мониторинг показал, что уровень эпидемиологической ситуации в нашем районе «зеленый». И с 16 ноября все школы нашего района начинают очный формат обучения. В каждой школе уже  начал работу оперативный штаб по контролю эпидемиологической ситуации. Работа штаба будет еженедельно освещаться на сайте каждой образовательной организации. В случае изменения уровня зоны, образовательная организация вправе принимать решение о смене формата обучения.

Наша задача сегодня – это сохранение здоровья и обучающихся и педагогов. А для этого нужно  всем соблюдать  меры индивидуальной защиты. Уважаемые родители, именно вы обязаны следить за наличием маски у вашего ребенка, за его умением своевременно обрабатывать руки. Давайте будем вместе учиться защищать себя от вирусной инфекции! И тогда каждый день занятий будет приносить нам радость новых открытий. Учебный материал второй четверти очень насыщенный!

Для одиннадцатиклассников уже 17 ноября в 15-00 состоится вебинар по теме: «Подготовка к итоговому сочинению в 2020-2021 учебном году: советы выпускникам». Ссылка для подключения размещена на сайте  регионального проекта «Сдадим экзамен вместе!». На этом же сайте вузы Алтайского края начинают профориентационную  работу. Уже 18 ноября в 15-00 выпускников ждет встреча с ответственным секретарем приемной комиссии Алтайского государственного университета   Романовой Екатериной Геннадьевной. Выпускники смогут узнать изменения в правила подачи документов, количество вступительных испытаний по специальностям, количество бюджетных мест, правила для обучающихся, поступающих по целевым направлениям и многое другое.

Таким образом, мы вступаем в новую 2 четверть в формате очного обучения. И вместе стараемся этот формат сохранить до конца всего учебного года.

Просмотров: 33 | Добавил: Mezina | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »