Вторник, 11.08.2020, 07:27

Главная » 2019 » Апрель » 18 » Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»
Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Школьники и молодежь Алтайского края могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Школьники и молодежь Алтайского края могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», посвященном 100-летию образования Государственной Думы в России.

Конкурс проводится Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» при содействии федеральных органов исполнительной власти.

Для участия необходимо ознакомиться с конкурсной документацией на сайте www.nauka21.com или www.integraciya.org.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из следующих направлений: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

Итоговое очное соревнование победителей заочного тура конкурса – Всероссийский молодежный форум – предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы на секционных заседаниях и их защиту перед жюри – экспертными советами очного тура.

Победители конкурса и их научные руководители награждаются Золотыми знаками отличия «Депутатский резерв».

В 2019 году XIV Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива» состоится в период с 21 по 23 мая (весенняя сессия) и с 9 по 11 октября (осенняя сессия) в детском доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.

Срок подачи конкурсных материалов до 26 апреля и 20 сентября соответственно.

Просмотров: 64 | Добавил: Mezina | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »