Четверг, 15.04.2021, 01:16

Главная » 2020 » Апрель » 10 » В Алтайском крае стартовал проект для родителей «Час с пользо
В Алтайском крае стартовал проект для родителей «Час с пользо

Министерством образования и науки Алтайского края запущен интернет-проект родительской академии «Час с пользой». Занятия для родителей учеников младших классов будут проходить в 11:00 с понедельника по пятницу на канале Алтайского краевого информационно-аналитического центра (АКИАЦ).

Цель проекта, реализуемого сотрудниками Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи, это формирование единого информационного пространства для родителей и детей, где каждый день будут проходить занятия с логопедом, педагогом-психологом, учителем и педагогом дополнительного образования. Родителям расскажут и покажут, как можно провести время на карантине с пользой: начать рисовать и петь с детьми, учить новые слова на иностранном языке, разучивать физические упражнения.Первый «час» прошел 9 апреля, его провели три педагога.

Анна Соловьева, педагог дополнительного образования Центра детского юношеского технического творчества Ленинского района города Барнаула, провела занятие «Цветик-семицветик».

Оксана Велькер, учитель начальных классов Лицея №73, заместитель директора по УВР начального уровня образования, рассказала, как запоминать правила.

Учитель-логопед Алтайского краевого центра ППМС-помощи Инесса Музалевская показала речевые игры с детьми в домашних условиях.

В пятницу, 10 апреля, в 11:00, пройдут 3 занятия:

«Делаем вместе пасхальное яйцо» – Ирина Бубенко, педагог дополнительного образования Центра детского юношеского технического творчества Ленинского района города Барнаула.

«Играем на уроке» – Оксана Велькер, учитель Лицея №73

«Как поговорить с подростком о профессиональном самоопределении» – Александра Сартакова, педагог-психолог Алтайского краевого центра ППМС-помощи.

Хэшгэг проекта «Час с пользой» в социальных сетях Образование22#когдадома#алтайкрай. Все занятия в дальнейшем будут размещаться на сайте ППМС-центра

Просмотров: 47 | Добавил: Mezina | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »