Пятница, 07.08.2020, 07:23

Главная » 2020 » Май » 25 » Профилактика железнодорожного травматизма
Профилактика железнодорожного травматизма

Согласно информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, за последние 10 лет на объектах Западно-Сибирской и Красноярской железных дорог травмировано более 3 500 граждан, из которых более двух с половиной тысяч со смертельным исходом. Ежедневно на железной дороге погибают либо тяжело травмируются 1-2 человека. За 2019 год травмировано 26 детей, из которых 19 погибли.  В соответствии со сведениями ЛУ МВД России, по итогам 12 месяцев 2019 года несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта совершено два преступления: преступление, предусмотренное ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств), и преступление, предусмотренное ч.1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества). Выявлен один факт вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления. Совершено 11 транспортных правонарушений, в том числе несовершеннолетними жителями городов Алейска, Бийска, в первом квартале 2020 года – три правонарушения, в том числе несовершеннолетними города Рубцовска. В 2019 году произошел один случай травмирования несовершеннолетнего гражданина (пытался сделать фото на цистерне, стоящей под электротоком контактной сети, в результате чего получил термически ожог), в аналогичном периоде прошлого года – два случая. По итогам работы за 3 месяца 2020 года преступлений, совершенных несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта, также в отношении них не допущено, фактов вовлечения подростков в совершение преступлений, травмирования детей подвижным составом не зарегистрировано.

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Просмотров: 19 | Добавил: Mezina | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2020  »