Вторник, 11.08.2020, 06:19

Главная » 2016 » Апрель » 3 » Перевозка детей
Перевозка детей

Сотрудниками Госавтоинспекции по Волчихинскому району на постоянной основе уделяется особое вниманиеобеспечению безопасности дорожного движения, проведению индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими в качестве пассажиров детей и подростков.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного  травматизма, ОГИБДД Отд МВД РФ по Волчихинскому району напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих возрастным особенностям, весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств».

Уважаемые родители (законные представители), взрослые! Не забывайте, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать основным правилом при перевозке маленьких пассажиров. Не стоит забывать о том, что Правила дорожного движения - это основа жизни, залог безопасности вас и ваших близких!

Инспектор (по пропаганде) безопасности дорожного движения ОГИБДД

Отд МВД РФ по Волчихинскому району

старший лейтенант полиции                                                                 И.В. Рогалёва

Просмотров: 171 | Добавил: Mezina | Рейтинг: 0.0/0