Четверг, 23.09.2021, 11:33

Главная » 2021 » Март » 16 » ОГИБДД Отд МВД России по Волчихинскому району напоминает о правилах перевозки детей-пассажиров

Безопасность детей в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от взрослого  человека, находящегося за рулем. Халатность и пренебрежение элементарными мерами безопасности ведут к трагедиям.

Для детей пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является сертифицированное детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, правильно установленное в автомобиле. Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 7 лет – даже в поездках на самые незначительные расстояния.

Ответственность за нарушения требований к перевозки детей установленных Правилами дорожного движения предусмотрена частью 3 статьи 12.23. КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей» — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Соблюдайте требования ПДД к перевозке детей, не подвергайте их жизни и здоровье опасности.

Инспектор (по пропаганде) безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по Волчихинскому району старший лейтенант полиции Ирина Ломакина

Просмотров: 10 | Добавил: Mezina | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »