Понедельник, 25.10.2021, 07:53

Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Дни образования на Алтае
Дни образования на Алтае

14-18 сентября в Алтайском крае во второй раз пройдёт масштабный образовательный форум. «Дни образования на Алтае – 2020» включат в себя более полусотни событий.

Параллельно на четырех интерактивных площадках: всероссийские и межрегиональные конференции и семинары, онлайн-школы, эксперт-холлы и предметные мастерские, встречи профессиональных сообществ. Мероприятие организовано министерством образования и науки Алтайского края при поддержке Московского международного салона образования.

Трансляция всех мероприятий пройдет на одной платформе, каждый виртуальный зал носит имя известного просветителя Алтая – Адриана Топорова, Ивана Шалаева, Василия Штильке, Марии Будкевич.

События форума сконцентрируют в себе большое количество тем, актуальных для современного образования – реализация Федеральных государственных образовательных стандартов, анализ данных международного исследования PISA, реализация предметных концепций, эффективный менеджмент в образовании, цифровизация, государственная языковая политика и другие. Охват аудитории максимальный, в программу включены встречи для общения руководителей, педагогов-предметников, методистов всех уровней системы образования и для родителей не только нашего региона.

«Дни образования на Алтае» - это уникальный, знаковый проект не только для Алтайского края, но и для других регионов Российской Федерации. Разные сферы образования могут проявить себя на данной площадке. Очень интересно посмотреть специалиста в творческом процессе и живом общении. Мне понравилось то, что люди находятся в стратегии задачности, с пониманием дела»,- отзыв эксперта «Дни образования на Алтае – 2019» Александра Попова, заведующего лабораторией компетентностных практик образования МГПУ, генерального директора АНО ДПО «Открытое образование».

Как и год назад, к работе форума присоединятся эксперты со всей страны, среди них руководители и представители профильных ведомств исполнительной власти, глава Федерального института оценки качества образования, руководители институтов развития образования, институтов непрерывного образования, педагоги и тренеры ведущих вузов и бизнес-школ России.

Программа мероприятий и регистрация доступны уже с 7 сентября, подробности на официальных страницах Алтайского института развития образования имени А.М. Топорова, Министерства образования и науки Алтайского края, в том числе и в социальных сетях – Facebook, "ВКонтакте", "Одноклассники", Instagram.

Просмотров: 55 | Добавил: Mezina | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2020  »