Воскресенье, 09.08.2020, 16:52

Главная » 2016 » Апрель » 4 » Быть "видимым" для пешехода – обязанность!
Быть "видимым" для пешехода – обязанность!

Для пешехода очень важно быть "видимым". К сожалению не все это понимают, выбирая "практичные" тёмные тона. А ведь это делает пешехода практически незаметным, особенно в пасмурную погоду, в условиях недостаточной видимости, в сумерки. Многие производители одежды заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, но и безопасности пешеходов, используя светоотражающие элементы: рисунки на куртках, вставные полоски и т.д. Рекомендуемпри выборе верхней одежды отдать предпочтение именно таким моделям, а при отсутствии специальной одежды - приобрести другие формы светоотражающих элементов, которые могут быть размещены на сумках, куртках, других предметах. Такими же элементами безопасности рекомендуется оснастить детские коляски, велосипеды. Применение световозвращателей пешеходами более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в тёмное время суток. При движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со световозвращающим элементом с расстояния 130-140 метров, когда без него - с расстояния 25-40 метров. При движении с дальним светом он заметит пешехода на расстоянии до 400 метров.

Световозвращающие элементы представляют собой различное множество наклеек или значков, они легко крепятся к детской одежде. Веселые картинки наверняка понравятся вашему ребенку. Как вариант можно приобрести световозвращающую тесьму. Такая тесьма пришивается в необходимых местах и также не портит общий вид одежды, а даже дополняет её.

Чем больше световозвращающих элементов, тем заметнее вы становитесь для водителя в тёмное время суток. Световозвращающие элементы – это красиво, модно и ярко. Их наличие не дает преимущества в движении! Вместе с этим необходимо обязательно убедиться, что водитель действительно вас увидел;

Просмотров: 183 | Добавил: Mezina | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »