Суббота, 23.10.2021, 06:55

Просмотров: 26 | Добавил: Mezina | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности маленьких пассажиров является главной задачей взрослых участников дорожного движения. Родителям необходимо помнить, что соблюдение правил перевозки детей поможет уберечь их от травм при дорожно-транспортном происшествии, либо значительно снизить тяжесть их последствий. Каждый водитель обязан позаботится об установке в салоне транспортного средства детского удерживающего устройства, если возникла необходимость в перевозке детей в возрасте до 7 лет. При этом автолюльку или автокресло необходимо надежно закрепить на пассажирском сидении, а сам маленький пассажир должен быть надежно пристегнут ремнями. Это исключит вероятность выпадения ребенка из детского удерживающего устройства в случае резкой остановки, наезда на препятствие, столкновения или опрокидывания транспортного средства. Неправильная установка детского удержи ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Mezina | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Водители мототранспортных средств подвержены высоким рискам попадания в дорожно-транспортные происшествия (далее - ДТП). Тяжесть травм, получаемым мотоциклистами несравнимо выше, чем у других участников дорожного движения.

В докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), было отмечено, что смертность в результате ДТП продолжает расти, при этом подчёркивается, что травмы полученные в ДТП являются основной причиной смерти детей и мо ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Mezina | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в профильном отряде день ЗОЖ. Ребята приняли участие в беседе "Вредные привычки и их влияние на здоровье человека". дети составили схему ЗОЖ и, записав свои вредные привычки на листочке, смяли их и выбросили, сделав таким образом первый шаг в борьбе с ними.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Mezina | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня  второй день работы лагеря "Дружба". Для ребят объявлен день здоровья.Ребята приняли участие в минутке здоровья "Для тебя это важно". Кроме этого для ребят приготовили спортивные конкурсы. В завершении дня здоровья дети приняли участие в конкурсе рисунков.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Mezina | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня в день защиты детей в школе начал свою работу профильный лагерь "Дружба". Ребят встретил клоун Клепа, который приготовил для них кричалки, загадки и веселые эстафеты.  Кроме этого ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветов и веселом флеш-мобе.

Просмотров: 15 | Добавил: Mezina | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Следите за своим ребенком

Дети, гуляющие вдали от вас или самостоятельно, подвержены риску потеряться или быть украденными. Объясните технику безопасности, когда они одни — правила поведения с незнакомцами. Если вы находитесь в лесу не отпускайте детей далеко от себя, они могут заиграться и заблудиться. Находясь в толпе всегда держите чадо возле себя, не оставляйте маленьких детей под присмотром чужих людей, даже если это «милая тѐтя». Злоумышленники вполне могут использовать такой образ для похищения.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Mezina | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 59 60 »

«  Октябрь 2021  »