Среда, 19.01.2022, 13:27

Главная » 2021 » Ноябрь » 24

Неблагоприятные дорожные условия являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий, требуя от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности и безупречного соблюдения правил дорожного движения.
Гололед зачастую становится причиной случаев падения пешеходов вблизи пешеходных переходов и тротуаров.
Вероятность падений резко увеличивается в случае, если пешеход находится в состоянии опьянения. Т.к. в таком состоянии реакции у человека замедленны и неадекватны.
Всё это может привести к созданию аварийно-опасных ситуаций на дорогах и даже необратимых трагедий.
Лед бывает разный. Самым скользким считается лёд — при температуре около 0°С. При температуре ниже - 20°С он уже не такой скользкий, так как на нем нет воды. Обледенение может быть сплошным на большой протяженности дороги или на н ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Mezina | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция Волчихинского района  призывает жителей района сообщать о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог.
Зимой катание на санках, ледянках, тюбингах со снежных горок  является  непременным атрибутом зимних, а также новогодних развлечений.  Госавтоинспекция призывает взрослых  сделать все возможное, чтобы забавы детей не завершились трагедией, и рекомендуют родителям убедиться в том, что их дети катаются на безопасных горках.
Для предотвращения ДТП следует выбирать горки, расположенные на закрытых, ограждённых от транспорта территориях – площадях, школьных дворах, парках, детских площадках. Необходимо исключить возможность съезда катающихся на проезжую часть дороги. Забавы на горках, расположенных в непосредственной близости с дорогой, а так же съезд с которых направлен в сторо ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Mezina | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП учащиеся учащиеся школы приняли участие в акции "Ангел в дорогу". Дети изготовили поделку в виде ангела и написали на нем обращение о соблюдении правил дорожного движения. Изготовленные поделки были вручены папам-водителям.

«  Ноябрь 2021  »