Среда, 19.01.2022, 14:13

Главная » 2021 » Октябрь » 28

Сотрудники Волчихинской Госавтоинспекции в преддверье осенних каникул напоминают о безопасном поведении на дороге:
1. Категорически запрещается играть вблизи проезжей части, кататься на велосипедах и самокатах и прочих средствах индивидуальной мобильности на проезжей части, переходить дорогу в неустановленных местах, а также на запрещающие сигналы светофора (в случае их наличия), выбегать на проезжую часть из-за домов, заборов, деревьев, стоящих автомашин, автобусов.
2. Ходите только по тротуарам, а где их нет – по левому краю (обочине) дороги, т.е. навстречу движению транспорта, чтобы видеть его и вовремя отойти в сторону.
3. Подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, остановитесь. Ни в коем случае не начинайте движение без остановки, так как водитель может не заметить Вас, а если и заметит, то не успеет затормоз ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Mezina | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

Согласно пункта 22.9. ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устрой ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Mezina | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

Пассажирам запрещается:
отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;
... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Mezina | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2021  »