Четверг, 23.09.2021, 11:32

Главная » 2021 » Март » 16

Уважаемые взрослые, обратите внимание на верхнюю одежду вашего ребёнка, для обеспечения его безопасности  и предупреждения ДТП с участием детей-пешеходов, используйте для детей одежду со световозвращающими элементами. Помните, что это поможет разрешить проблему аварийности на дорогах. Световозвращающие элементы  на предметах одежды и аксессуарах – это один из способов обеспечить безопасность ребёнку, такая одежда позволяет водителям своевременно  заметить пешехода и предотвратить беду.

Пусть все дети будут живы, здоровы и счастливы!

Инспектор (по пропаганде) безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по Волчихинскому району старший лейтенант полиции Ирина Ломакина

Просмотров: 14 | Добавил: Mezina | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Ежедневно все мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешеходов, пассажиров или водителей. Быть пешеходом не менее ответственно, чем быть водителем. Безопасность дорожного движения зависит в совокупности от всех его участников. Равно как и риски присутствуют у всех.

Пешеходы – являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.

Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и взаимовежливость на дороге, поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций. От внимания и личной дисциплинированности на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих.

Ведь правила дорожн ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Mezina | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

3 июля 2021 года исполнится 85 лет со дня создания российской Госавтоинспекции. К этой памятной дате состоится ряд мероприятий, в том числе два творческих конкурса, принять участие в которых могут все желающие.

В частности, это Всероссийский конкурс фоторабот, посвященный 85-летию Госавтоинспекции. Здесь фотографии будут рассматриваться в 5 номинациях. «Госавтоинспекция: прошлое, настоящее, будущее» - номинируются фотографии о работе Госавтоинспекции, истории службы, преемственности поколений, буднях сотрудников ГИБДД, применении современных технологий в обеспечении безопасности дорожного движения.

В номинации «Наши дороги» будут представлены пейзажные фотографии или серии фоторабот, связанных с дорожно-транспортной инфраструктурой страны. Портретные фотографии сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов, юных инспекторов движения будут рассматриваться в номинации «Госавтоинспекция в лицах». Для фоторабот, показывающих работу по профил ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Mezina | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Безопасность детей в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от взрослого  человека, находящегося за рулем. Халатность и пренебрежение элементарными мерами безопасности ведут к трагедиям.

Для детей пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является сертифицированное детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, правильно установленное в автомобиле. Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 7 лет – даже в поездках на самые незначительные расстояния.

Ответственность за нарушения требований к перевозки детей установленных  ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Mezina | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »