Вторник, 11.08.2020, 07:35

Главная » 2017 » Октябрь » 12

В соответствии с поручением А.Б. Карлина фотоконкурс «Алтай глазами молодых» на приз Губернатора Алтайского края среди школьников и учащейся молодежи проводится на территории Алтайского края в период с 28 сентября по 30 декабря 2017 года.

Оператором Конкурса назначен КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи». Конкурсные работы размещаются на сайте интернет-галереи молодежного и детского творчества «Вернисаж» (htpp://gallerynet.art).

По итогам работы членов жюри, сформированного из известных фотохудожников края и представителей образовательных организаций, победителям Конкурса будут вручены призы (за 1 место в каждой номинации). Работа, набравшая наибольшее число голосов на сайте интернет-галереи «Вернисаж», будет отмечена дипломом зрительских симпатий.

Просмотров: 222 | Добавил: Mezina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

13 октября Алтайский край присоединится к VII Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+. Главной площадкой Фестиваля науки Алтая станет Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина (г. Барнаул, ул. Молодежная, 15). Как сообщает официальный сайт Алтайского края, основная тема в этом году - «Большие данные».Традиционно школьникам готовят большое количество выставок, опытов и мастер-классов. На фестивале будут работать площадки «Мир виртуальной реальности и робототехники», «Технологии», «Бизнес», «Интернет», «Социум», «Медицина» и «Геонауки. Науки о земле». Состоятся и познавательные лекции. В этом году перед собравшимися выступят четыре гостя фестиваля. Директор проекта «Программы в сфере образования» Технопарка Новосибирского Академгородка Руслан Пермяков готовит рассказ на те ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Mezina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

В ноябре учащиеся школ Волчихинского района примут участие в краевых проверочных работах по математике и физике. Проверочные работы по математике будут проведены в 6 и 7 классах, по физике - в 9 классах.

Просмотров: 123 | Добавил: Mezina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

10 октября в школе прошли классные часы по безопасности дорожного движения с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отд МВД РФ по Волчихинскому району старшего лейтенанта полиции Ломакиной Ирины Владимировны.

Просмотров: 138 | Добавил: Mezina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Еще совсем недавно, чтобы оформить необходимые документы в госорганах, люди были вынуждены стоять в очередях часами. Сейчас это можно сделать в интернете – без очередей и в любое время суток. Такая возможность появилась благодаря Единому порталу государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).Единый портал позволяет получить государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде или информацию о них.Через портал государственных услуг можно записать малыша в детский сад, узнать успеваемость Вашего ребенка в школе, получить информацию об образовательной программе, по которой он обучается.Портал может помочь в разных жизненных ситуациях: рождение ребенка, выход на пенсию, открытие своего дела, поиск работы, продажа и покупка автомобиля и так далее.Теперь не нужно долго разбираться, как получить ту или иную госуслугу, куда обращаться и что делать, на Портале опубликованы подробные инструкции для каждой из них. Он создан государством и является официальным ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Mezina | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »