Пятница, 07.08.2020, 08:04

Главная » 2019 » Февраль » 8 » 1 февраля начинается регистрация для получения путевок в детские оздоровительные лагеря Алтайского края

1 февраля в Алтайском крае стартует заявочная кампания в организации отдыха и оздоровления детей. В регионе создана краевая информационная система, которая будет автоматически регистрировать и в электронном виде вести учет заявок, поступивших от родителей. Это позволит в режиме реального времени осуществлять контроль за реализацией путевок . Так, все заявки от граждан будут приниматься в электронной форме на официальном сайте 22kanikuli.ru. В разделе «Заполнить заявку» заполняются поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбирается загородный лагерь и смена, где планируется отдых. Родители могут пройти процедуру электронной регистрации с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. Также во всех муниципальных органах управления образованием, образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления будут созданы консультационные пункты, оснащенные компьютером с выходом в Интернет и рабочей электронной почтой, что даст возможность всем гражданам пройти процедуру регистрации на сайте. В день заполнения заявки на адрес электронной почты, указанной родителем, будет направляться уведомление с указанием порядкового номера заявки, которое необходимо для заключения договора с загородным лагерем об оказании услуги об организации отдыха и оздоровления ребенка. Стоит отметить, что электронная регистрация граждан на меру поддержки успешно апробирована жителями г. Барнаула в 2018 году. Напомним, в 2019 году мера поддержки из средств краевого бюджета предоставляется: всем гражданам Алтайского края, являющимся родителями (законными представителями) детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет (включительно), в размере 6000 рублейдополнительно гражданам, являющимся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений в размере 4200 рублей. Сотрудникам муниципальных учреждений мера поддержки предоставляется из средств муниципальных бюджетов, ее размер устанавливается муниципальными правовыми актами; дополнительно многодетным семьям, направившим на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей в возрасте до 15 лет (включительно), на третьего и каждого последующего ребенка в размере 14400 рублей (на первых двух детей по 6000 рублей на каждого). Основанием для получения меры поддержки является справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ребенка.

Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Памятка по оформлению заявки на получение меры государственной поддержки при приобретении детской путевки в загородный лагерь.

Просмотров: 108 | Добавил: Mezina | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »