Понедельник, 17.12.2018, 06:53

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Единый Урок безопасности школьников в сети Интернет
Единый Урок безопасности школьников в сети Интернет

В пятый раз в нашей стране проводится Единый Урок безопасности школьников в сети Интернет. Прими участие в нем! В Алтайском крае Единый урок будет проходить  с 15 октября по 16 ноября 2018 года.

Урок призван обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

В 2018 году Единый урок стал полуфиналистом конкурса соискания Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, организаторами которой выступают различные организации ООН.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Мероприятия и информационно-методический контент по их проведению ориентирован на возраст детей и подростков от 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности от детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования. Методические материалы для проведения акции опубликованы на сайте www.Единыйурок.дети (раздел «Проекты») и на Портале информационных систем образования Алтайского края www.edu22.info (раздел «Информационная безопасность»).

Вот интересные ссылки:

Пройди квест по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.

Ответь на вопросы теста по информационной безопасности на портале www.Единыйурок.дети.

Проголосуй за понравившийся тебе сайт на ресурсе www.премиясетевичок.рф.

Что ты знаешь про бережное отношение к своим персональным данным? Посмотри здесь - http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Будь в теме! Пусть твой Интернет будет интересным, добрым и полезным!»

Просмотров: 21 | Добавил: Mezina | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »