Суббота, 25.11.2017, 12:15

Главная » 2017 » Май » 10 » Дорожная безопасность. Рекомендации родителям.
Дорожная безопасность. Рекомендации родителям.
Каждый день на дорогах нашего края и района происходят десятки
дорожно-транспортных происшествий...
Уважаемые родители!
- Будьте внимательны и осторожны при переходе проезжей части сами и научите этому своего
ребёнка.
- Показывайте положительный пример - переходите проезжую часть дороги в установленном
месте, по пешеходным переходам, в местах обозначенной разметкой или дорожным знаком.
Обращайте внимание детей на важность и правильность безопасного перехода.
- Строгое соблюдение Правил дорожного движения - это гарантия вашей личной безопасности,
ваших детей и окружающих вас людей.
- Не будьте беспечны и легкомысленны на улицах.
- Даже самое незначительное нарушение Правил дорожного движения может привести к дорожно-транспортному происшествию.
- Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно
ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Помните, ваши дети берут пример с вас. Позаботьтесь о их безопасности уже сейчас -не нарушайте правила!
- Находясь в городах, при переходе улиц по пешеходным переходам, будучи в городах, где
движение регулируется светофором, переходите проезжую часть дороги только на зеленый сигнал светофора, а там где его нет, при отсутствии близ идущего транспорта и лишь тогда, когда убедитесь в полной безопасности перехода.
- Категорически запрещается переходить улицу на красный сигнал светофора.
- Ожидая автобус, троллейбус или трамвай, или иного маршрутное транспортное средство, будьте внимательны, ожидайте транспортное средство лишь на посадочной площадке.
- Никогда не перебегайте дорогу вблизи движущихся транспортных средств! Знайте, что на
большой скорости водитель не может мгновенно остановить автомобиль. Не позволяйте себе
переходить дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, тем более, если с вами находиться ребёнок!
- Не игнорируйте требования Правил дорожного движения о необходимости использования
световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Их применение позволяет водителям своевременного заметить пешехода, принять необходимые меры для обеспечения безопасности участников дорожного движения.
- Соблюдая правила дорожного движения, вы оберегаете себя, ваших детей и окружающих от несчастных случаев.
- Не забывайте, взаимное уважение на дороге - залог безопасности!
- Помните - именно вы подаёте самый значимый и приоритетный пример своим детям!
- Помните - детям до 14 лет запрещено движение на велосипедах по дорогам общего пользования:
- Выбирайте безопасные места для детских игр и катания на роликах, скейтбордах, велосипедах.
- Помните, игровые площадки и городки, расположенные вблизи домовладений, во дворах жилых комплексов, должны иметь металлическое ограждение. Дети должны находится под присмотром взрослых.
Желаем всем безопасности на дорогах!

Госавтоинспекция по Волчихинскому району
Просмотров: 16 | Добавил: Mezina | Рейтинг: 0.0/0